FrenchEnglish

MAP - Marché aux Puces de Paris Saint-Ouen

Catalogue des Puces

Lot de douze POIRES à POUDRE - Travail européen du XIXème siècle - Cuivre estampé et laiton

Disponibilité :

EN STOCK

950,00

Boutique:  FCP Coridon

Lot de douze POIRES à POUDRE
Travail européen du XIXème siècle
Cuivre estampé et laiton.
H. pour la plus grande : 23 ; H. pour la plus petite : 14,5 cm

  Poser une question

110, rue des Rosiers, Marché Paul Bert - Stands 2 & 9 Allée 3, Saint-Ouen, France - 93400
coline@fcpcoridon.com
+33 6 75 98 11 19

Lot de douze POIRES à POUDRE
Cuivre estampé et laiton.

Lot de poires à poudre en cuivre à décor en relief.
Les becs doseur sont en laiton.
Certaines sont poinçonnées et décorées de scènes de chasse animées dans un médaillon.

Bon état

Texte et photos © FCP CORIDON

Disponibilité :

EN STOCK

Lieux

Siècle

Style

Type d'Objet

Questions et demandes générales

Il n'y a pas encore de demandes de renseignements.

Partagez cette fiche :

Partager sur facebook
Partager sur twitter
Partager sur pinterest
Partager sur email
Partager sur whatsapp
Retour haut de page